shadow

Muita adrenalina no primeiro dia de provas da Copa Brasil de Kart Indoor 2017 no Kartódromo Arena Internacional de Volta Redonda. São 147 pilotos inscritos nas categorias Pesados e Médio com tres baterias cada, e Leve com duas provas.

 

 

A categoria Pesados corre com 52 pilotos, Médio 59 pilotos e Leves com 36 pilotos, que farão duas rodadas classificatórias de 14 minutos de duração cada e os pilotos classificados voltam amanhã para a s semifinais e finais, além da repescagem para os pilotos que não conseguirem classificação direta.

 

Confira os resultados das baterias do primeiro dia

Primeira Rodada

Pesados A
Gustavo Labanca
Alexandre Vieira
Sergio Milani
Renan Gonzales
Ricardo Stelling
Emerson Vaz
Wendell Martinho
Felipe Falcão
Chico Lopes
Paulo Alemão
Renato Vidal
Marcelo Tutiyla
Luiz Gusmão
Sérgio Pimentel
Marcelo Abnader
Bruno Signaud
Leonardo Brazuna
1ª classificatória
Alexandre Vieria
Chico Lopes
Paulo Alemão
Ricardo Stelling
Gustavo Labanca
Felipe Falcão
Sergio Pimentel
Wendell Martinho
Renan Gonzalez
Marcelo Tutiya
Renato Vidal
Emerson Vaz
Luiz Gusmão
Marcelo Abinader
Sergio Milani
Bruno Sigaud
Leonardo Brazuna

—-
Pesados B
Fred Sampaio
Weslwy Silva
Rafael Henning
Elias Kaiuca
Elex Kid
Abel Carvalho
Poul Honermann
Henrique Delgado
Dave Sharp
Ivan Salgado
Charles Andrade
Maurício Pereira
Fábio Andrade
Ewrtonn Mariano
Aza
Sergio Soares
Guilherme Sabra
1ª Classificatória
Rafael Henning
Mauricio Pereira
Alex Kid
Abel Carvalho
Aza
Fred Sampaio
Sergio Soares
Ewertonn Mariano
Fabio Andrade
Wesley Silva
Henrique Delgado
Poul Honemann
Dave Sharp
Guilherme Sabra
——-
Pesados C
Gustavo Flausino
Felipe Pimentel
Pedro Menes
Juliano Ballarin
Léo Amaral
Berg Mendes
Everson Nishioka
Leonardo Ferreira
Fred Silva
Guilherme kaiuka
Fábio Vasquez
Estéfani Janssen
Matheus Teixeira
Giovanni Master
Otacilio Oliveira
1ª Classificatória
Pedro Menezes
Felipe Pimentel
Matheus Teixeira
Giovanni Master
Juliano Ballarin
Leo Amaral
Gustavo Flausino
Fred Silva
Berg Mendes
Luiz Paulo
Guilherme Kaiuca
Fabio Vasquez
Everson Nishioca
Otacilio Oliveira
Leonardo Ferreira
Estefani Janssen

———–
Médio A
Rafael Azevedo
Jesua Xavier
Luiz Paulo
Elias Kaiuca
Ranato Vidal
Eweronn Mariano
Rodrigo Vieira
Hebert Sampaio
Relmo Serafim
Raphael Scorcelli
Marçal Mello
Marcelo Nunes
Telmo Toscano
Felipe Assumpção
Felipe Pimentel
Thomás Dantas
Ivo Lyra

1ª Classificatória
Elias Kaiuca
Hebert Sampaio
Felipe Pimentel
Jesuan Xavier
Luiz paulo
Rodrigo Vieira
Eweronn Mariano
Relmo Serafim
Raphael Scorcelli
Rafael Azevedo
Ricardo Stlling
Thomas Dantas
Reanto Vidal
Fred Sampaio
Guzzo
Felipe Assumpção
Marcelo Nunes
Marçal mello
Ivo lyra
——-
Médio B
Gustavo Zimmenmann
Raphael Bastos
Rodolfo Kolling
Giovanni Master
Carlos Chinelli
Leandro Ahmed Fábio Mendes
Fred Silva
Hugo Rocha
Luiz Gusmão
Bruno Miranda
Guilherme kaiuca
Caio Teixeira
Abel Carvalho
Felipe Simôr
Rafael Henning
Yuri Orlandini
Robison Luiz
Matheus Teixeira
Giovanni Filho

1ª Classificatória
Yuri Orlandini
Felipe Simor
Rafael Henning
Gustavo Zimmermann
Giovanni Master
Raphael Bastos
Rodolfo Kolling
Giovanni Filho
Guilherme Kaiuca
Bruno Miranda
Matheus Teixeira
Hugo Rocha
Caio Teixeira
Leandro Ahmed
Abel Carvalho
Fred Silva
Robison Luiz
Carlos Chinelli
Luiz Gusmão
Fábio Mendes
——
Médio C
Ylan Marcel
Marcinho
Raphael Lima
Luiz Bottecchia
Pedro Plá
Cássio Moisés
Guilherme Sabra
Arthur Vargas
Gustavo Corrêa
Berg mendes
Denilson Cordeiro
muricio Pereira
Léo Amaral
Gustavo Tavieira
Juliano Ballarin
Marcelo Tutiya
Gustavo Labanca
Orlando Afonso
Pedro Menezes
1ª Classificatória
Pedro Plá
Ylan Maciel
Mauricio Pereira
Léo Amaral
Lucas Bottechchia
Guilherme Sabra
Arthur Vargas
Cássio Moisés
Orlando Afonso
Gustavo Correa
Marcelo Tutiya
Raphael Lima
Gustavo Labanca
Juliano Balarin
Berg Mendes
Pedro Menezes
Gustavo Tavieira
marcinho
Denilson cordeiro
Leve A
Gustavo Corrêa
Gustavo Zimmermann
Caio Balzana
Hugo Rocha
Felipe Siqueira
Léo Alvarez
Thiago Casemiro
Pedro Plá
Guile Bolognesi
Gustavo Tasmo
Pedro Ivo
Yuri Orlandini
Raphael Scorcelli
Herbert Sampaio
Felipe Simôer
Meurício Guzzo
Leandro Ahmed
Gualter Reis

1ª Classificatória
Alvarez
gustavo Correa
Gustavo Zimmermann
Felipe Simor
Ghile Bolognesi
Thiago Casemiro
Gualter Reis
Caio Balzana
Guzzo
Rqpahael Scorcelli
Hugo Rocha
Felipe Siqueira
Yuri Orlandini
Hebert Sampaio
Gustavo Tasmo
Pedro Ivo
Pedro Plá
Leandro Ahmed
—————
Leves B
Rodrigo Vieria
Rodolpho Solino
André Felisberto
Fernando Graziani
Carlos Nadaes
Denilson Cordeiro
Cássio Moisés
Léo Santos
Douglas costa
Lucas Bottecchia
Felipe Bernardes
Relmo Serafim
Thomás Dantas
Diego Carvalho
Antonio Pimentel
Bruno Castelló
Márcia Cristina
Marçal Mello
1ª Classificatória
Rodrigo Vieria
Thomas Dantas
Diego Carvalho
Cássio Moisés
Felipe Bernardes
Douglas Costa
Relmo Serafim
Lucas Bottcchia
Denilson Cordeiro
Antonio Pimentel
marçal Mello
Bruno Castello
Leo Santos
Andre Felisverto
Carlos Nadaes
marcia Cristina
———–

2ª Rodada

Pesado A
Bruno Signaud
Aza
Giovanni Master
Luiz Gusmão
Mauricio Pereira
Fábio Vasquez
Paulo Alemão
Dave Sarp
Leonardo Ferreira
Wendwll Martinho
Abel Carvalho
Léo Amaral
Rena Gonzales
Rafael Henning
Felipe Pimentel
Gustavo Labanca
2ª Classificatória
Mauricio Pereira
Rafael Henning
Giovanni Master
Aza
Felipe Pimentel
Fabio Vasquez
Luiz Gusmão
Leonardo Ferreira
Paulo Alemão
Renan Gonzales
Abel Carvalho
Bruno Sigaud
Gustavo Labanca
Dave sharp
Wendell Martinho
Leo Amaral

——-
Pesados B
Leonardo Brazuna
Otacilio Oliveira
Sergio Pimentel
Fábio Andrade
Estéfani Janssen
Renato Vidal
Ivan Salgado
Fred Silva
Felipe Falcão
Poul Hornemann
Berg Mendes
Ricardo Stelling
Elias kaiuca
pedro Menezes
Alexandre Vieira
Fred Sampaio
2ª Classificatória
Sergio Soares
Fred Silva
Pedro Menezes
Ricardo Stelling
Sergio Pimentel
Fred Sampaio
Felipe Falcão
Renato Vidaç
Leonardo Brazuma
Berg Mendes
Otacilio Oliveira
Elias Kaiuca
Fábio Andrade
Alexandre Vieira
Poul Hornemann
Stefani Janssen

—-
Pesados C
Luiz Paulo
Marcelo Abinader
Ewertonn Mariano
Matheus Teixeira
marcelo Tutiya
Charles andrade
Guilherme Kaiuca
Chico Lopes
Henrique Delgado
Everson Nishioka
Emerson Vaz
Alex Kid
Juliano Ballarini
Sergio Milani
Wesley Silva
Gustavo Flausino
Guilherme Sabra

 

2ª Classificatória
Chico Lopes
Guilherme kaicuca
Marcelo Tutiya
Ewertonn Mariano
Luiz Paulo
Guilherme Sabra
Matheus Teixeira
Marcelo Abinader
Juliano Ballarin
Alex Kid
Gustavo Flausino
Charles Andrade
Henrique Delgado
Sergio Milani
Emerson Vaz
Ewerson Nishioka
Wesley Silva

—–
Médios A
Thomás Dantas
Robison Luiz
Marcelo Tutiya
Telmo Toscano
Felipe Simôr
Léo Amaral
Maurício Guzzo
Guilherme Kaiuca
Gerg Mendes
Raphael Scorcelli
Hugo Rocha
Guilherme Sabrá
Rodrigo Vieira
Leandro Ahmed
Elias kaiuca
Rodolfo Kolling
marcinho
Rafael Azevedo
Pedro Menezes

 

2ª Classificatória
Thomas Dantas
Mauricio Guzzo
Elias Kaiuca
Rodrigo Vieria
Lo Amaral
Raphael mScorcelli
Pedro menezes
Robison Luiz
Leandro Ahmed
Marcelo Tutiya
Rafazel Azevedo
Rodolfo Kolling
Felipe Simor
Hugo Rocha
Guilherme Kaiuca
Marcinho

—–

Médios B
Ivo Lyra
Matheus Teixeira
Gustavo Labanca
Felipe Assumpção
Rafael Henning
Gustavo Taveira
Fred Sampaio
Caio Teixeira
Denilson Cordeiro
Marçal Mello
Luiz Gusmão
Arthur Vargas
Hebert Sampaio
Fabio Mendes
Pedro Plá
Renato Vidal
Giovanni master
Raphael Lima
Jesuan Xavier
Gustavo Zimmerman
2ª Classificatória
Hebert Sampaio
Fred Sampaio
Gustavo Zimmermann
Felipe Assumpção
Pedro Plá
Ivo Lyra
Raphael Henning
Gustavo Tavieira
Arthur Vargas
Giovanni Master
Caio Teixeira
Marçall Mello
Gustavo Labanca
Raphael Lima
Jesuan Xavier
Denilson Cordeiro
Luiz Gusmão
Fabio Mendes
Renato Vidal
—–
Médios C
Giovanni Filho
Orlando Afonso
Felipe Pimentel
Yuri orlandini
Juliano Ballarin
Ricardo Stelling
Abel Carvalho
Maurício Pereira
Marcelo Nunes
Bruno Miranda
Gustavo Corrêa
Relmo Serafim
Fred Silva
Cássio Moisés
Ewertonn Mariano
Carlos Chinelli
Lucas Bottecchia
Luiz Paulo
Raphael Bastos
Ylan Marcel
2ª Classificatória
Ricardo Stelling
Juliano Ballarin
Felipe Pimentel
Mauricio Pereira
Yuri Orlandini
Giovanni Filho
Cássio Moisés
Orlando Afonso
Relmo Serafim
Lucas Bottecchia
Ylan Maciel
Carlos Chinelli
Fred Silva
Ewertonn Mariano
Marcelo Nunes
Bruno Miranda
Abel Carvalho
Luiz Paulo
Gustavo Correa
Rapahael Bastos
—-
Leves A
Bruno Castelló
Felipe Simôr
Diego Carvalho
Raphael Scorcelli
Relmo Serafim
Pedro Ivo
Lucas Bottecchia
Guile Bolognesi
Léo Santos
Thiago Casemiro
Denilson Cordeiro
Felipe Siqueira
Fernando Graziani
Caio Balzana
Rodolpho Solino
Gustavo Corrêa
Márcia Cristina
Marçal Mello

 

2ª Classificatória
Diego Carvalho
Felipe Simor
Lucas Bottecchia
Caio Balzana
Denilson Cordeiro
Marçal Mello
Rodolpho Solino
Gustavo Correa
Raphael Scorcelli
Fernando Graziani
Thiago Casemiro
Guile Bolognesi
Felipe Siqueira
Bruno Castelló
Pedro Ivo
Léo Santos
Marcia Cristina

——

Leves B
Maurício Guzzo
Antonio Pimentel
Hebert Sampaio
Thomás Dantas
Yuri Orlandini
Felipe Bernardes
Gustavo Tasmo
Douglas Costa
Pedro Plá
Cássio Moisés
Léo Alvarez
Carlos Nadaes
Hugo Rocha
André Felisberto
Gustavo Zimmermann
Rodrigo Vieira
Gualter Reis
Leandro Ahmed

 

2ª Classificatória
Hebert Sampaio
Rodrigo Vieria
Thomas Dantas
Mauricio Guzzo
Yuri Orlandini
Pedro Plá
Felipe Bernardes
André Felisberto
Douglas Costa
Gustavo Zummermann
Leandro Ahmed
Antonio Pimentel
Gualter Reis
Leo Alvarez
Gustavo Tasmo
Cássio Moisés
Carlos Nadaes
Hugo Rocha

 

 

Rodada 3

Pesados A
Leonardo Bazuna
Estéfani Janssen
Dave Sharp
Sergio Milani
Everson Nishioka
Henrique Delgado
Renan Gonzalez
Guilherme Kaiuca
Marcelo Tutiya
Ewertonn Mariano
Sérgio Pimentel
Léo Amaral
Gustavo Labanca
Maurício Pereira
Felipe Pimentel
Alexandre Vieira

 
3ª Classificatória
Alex Kid
Gustavo Labanca
RafaelHenning
Paulo Alemão
Henrique Delgado
Otacilio Oliveira
Abel Carvalho
Wendell Martinho
Everson Nishioka
Sergio Pimentel
Estafani Janssen
Sergio Soares
Renan Gonzalez
Sergio Milanni
Marcelo Abinader
Giovanni Master
Aza
3ª Classificatória
Felipe Pimentel
Berg mendes
Juliano Ballarin
Wesley Silva
Guilherme Kaiuca
Ewertonn Mariano
Gustavo Flausino
Fábio Andrade
Chico Lopes
Charles Andrade
Matheus Teixeira
Fábio Vasques
Ricardo Stelling
Luiz Paulo
Poul Hornemann

 
3ª Classificatória
Hebert Sampaio
Raphael Lima
MauricioPereira
Abel Carvalho
Luiz Paulo
Orlando Afonso
Marcelo Tutiya
Hugo Rocha
Juiano Ballarin
Robison Luiz
Ricardo Stelling
Renato Vidal
Raphael Scorcelli
Rafael Azevedo
Ylan Marcel
Ewertonn Mariano
Raphael Bastos
Felipe Simor
Marcinho

—-

Médio 2
Telmo toscano
Fábio Mendes
Luiz Gusmão
marcelo Nunes
Bruno Miranda
Guilherme Kaiuca
Gustavo Corrêa
Caio Teixeira
Gustavo Taveira
Pedro Meneses
Relmo Serafim
Arthur Vargas
Jesuan Xavier
Cássio Moisés
Giovanni Master
Rodrigo Vieria
Léo Amaral
Gustavo Zimmermann
Felipe Pimentel
Elias Kaiuca

 

 
3ª Classificatória
Guilherme Kaiuca
Giovanni Master
Rodrigo Vieria
Pedro Menezes
Gustavo Zimmermann
Gustavo Teixeira
Caio Teixeira
Fabio Mendes
Bruno Miranda
Elias Kaiuca
Felipe Pimentel
Arthur Vargas
Léo Amaral
Relmo Serafim
Marcelo Nunes
Cássio Moises
Jesuan Xavier
Gustavo Corrêa
Luiz Gusmão

——–

Médio 3
Fred Silva
Berg Mendes
Nilson Cordeiro
Marçal Mello
Carlos Chinello
]Gustavo Labanca
Leandro Ahmed
Guilherme Sabra
Ivo Lyra
Matheus Teixeira
Felipe Assumpção
Rodolfo Kolling
Giovanni Filho
Lucas Bottecchia
Maurício Guzzo
Fred Sampaio
Rafael Henning
Thomás Dantas
Pedro Plá
Yuri Orlandini
3ª Classificatória
Felipe Assumpção
Leandro Ahmed
Fred Silva
Lucas Botteccchia
Berg Mendes
Mauricio Guzzo
Denilson cordeiro
Carlos Chinelli
Guilherme Sabra
Thomas dantas
Yuri Orlandini
Pedro Plá
Ivo Lyra
Fred Sampaio
Rodolfo Kolling
Matheus Teixeira
Gustavo Labanca
Giovanni filho
Marçal Mello

——-
Leves 1
Carlos Nadaes
Bruno Castelló
Pedro Ivo
Leando Ahmed
Hugo Rocha
André Felisberto
Pedro Plá
Marçal Mello
Douglas Costa
Thiago Casemiro
Guile Bolognesi
Felipe Bernardes
Gustavo Zimmermann
Hebert Sampaio
Relmo Serafim
Rodolfo Solino
Felipe Simôr
Rodrigo Vieria
3ª Classificatória
Pedro Plá
Andre Felisberto
Rodrigo Vieria
Gustavo Zimmermann
Hebert Sampaio
Relmo Serafim
Marçal Mello
Douglas Costa
Guile Bolognesi
Felipe Simôr
Rodolpho Solino
Leandro Ahmed
Thiago Casemiro
Pedro Ivo
Felipe Bernardes
Bruno Castello
Carlos Nadaes
Hugo Rocha

—–

Leves 2
Márcia Cristina
Léo Santos
Fernando Graziani
Gustavo Tasmo
Felipe Siqueira
Antonio Pimentel
Raphael Scorcelli
Gualter Reis
Cássio Moisés
Yuri Orlandini
Denilson Cordeiro
Caio Balzana
Lucas Bottecchia
Mauricio Guzzo
Léo Alvarez
Gustavo Corrêa
Thomás dantas
Diego Carvalho

3ª Classificatória
Yuri Orlandini
Cássio Moisés
Maurício Guzzo
Raphael Scorcelli
Diego Carvalho
Caio Balzana
Thomas dantas
Gustavo Corrêa
Lucas Bottechhia
Gualter Reis
Felipe Siqueira
Léo Alvarez
Léo Santos
Antonio Pimentel
Gustavo Tasmo
Fernando Graziani
Marcia Cristina
Denilson Cordeiro
Texto: Margarete Mesquita – Luiz Pinheiro/Velocidade Total
Foto: Luiz Pinheiro/Velocidade Total

Fonte Oficial: http://velocidadetotal.com.br/copa-brasil-de-kart-indoor-2017-confira-os-resultados-d-primeiro-dia/

Os textos, informações e opiniões publicados neste espaço são de total responsabilidade do(a) autor(a). Logo, não correspondem, necessariamente, ao ponto de vista do KartSP.

Comentários

Posts Relacionados