shadow

 

1o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 11-Lucas Staico (FMA), 53.655
2) 7-Joao Victor B. Matos (FMA), 54.009, à 0.354
3) 17-Samuel Cruz (FPRA), 54.215, à 0.560
4) 70-Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 54.330, à 0.675
5) 200-João Pedro Maia (FPRA), 54.785, à 1.130
6) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 55.317, à 1.662
7) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 55.365, à 1.710
8) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.610, à 1.955
9) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 56.250, à 2.595
10) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 56.581, à 2.926

 

2o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.533
2) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.608, à 0.075
3) 7-Joao Matos (FMA), 53.720, à 0.187
4) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.812, à 0.279
5) 927-Pedro V Ferro (FASP), 53.949, à 0.416
6) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 54.117, à 0.584
7) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 54.230, à 0.697
8) 70-Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 54.301, à 0.768
9) 777-Roberto Faria (FAERJ), 54.453, à 0.920
10) 215-Rafael Dias (FASP), 54.536, à 1.003
11) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 54.685, à 1.152
12) 5-George H Crispim Fo. (FAEP), 54.768, à 1.235
13) 11-Lucas Staico (FMA), 54.801, à 1.268
14) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.839, à 1.306
15) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.457, à 1.924
16) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 56.794, à 3.261

 

3o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.272
2) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.357, à 0.085
3) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.400, à 0.128
4) 11-Lucas Staico (FMA), 53.436, à 0.164
5) 927-Pedro V Ferro (FASP), 53.468, à 0.196
6) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 53.572, à 0.300
7) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.590, à 0.318
8) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.600, à 0.328
9) 70-Ayrton F. Guimarães Gil (FMA), 53.947, à 0.675
10) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.962, à 0.690
11) 215-Rafael Dias (FASP), 54.040, à 0.768
12) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.061, à 0.789
13) 7-Joao Matos (FMA), 54.325, à 1.053
14) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 54.450, à 1.178
15) 5-George H Crispim Fo. (FAEP), 54.709, à 1.437
16) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.052, à 1.780
17) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 55.691, à 2.419

 

4o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 7-Joao Matos (FMA), 52.939
2) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.180, à 0.241
3) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.306, à 0.367
4) 11-Lucas Staico (FMA), 53.310, à 0.371
5) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.334, à 0.395
6) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 53.352, à 0.413
7) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.468, à 0.529
8) 215-Rafael Dias (FASP), 53.588, à 0.649
9) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 53.903, à 0.964
10) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 53.956, à 1.017
11) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.072, à 1.133
12) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 54.160, à 1.221
13) 5-George H Crispim Fo. (FAEP), 54.506, à 1.567
14) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 54.862, à 1.923
15) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 54.916, à 1.977

 

CODASUR JR CONSOLIDADO

1 7 FMA Joao Matos 52.939
2 312 FASP Gabriel Lopes da Fonseca 53.180
3 23 FMA Pedro P. Barroso Sousa 53.272
4 777 FAERJ Roberto Faria 53.306
5 11 FMA Lucas Staico 53.310
6 17 FPRA Samuel Cruz 53.334
7 53 FASP Enrico R. De Lucca 53.352
8 200 FPRA João Pedro Maia 53.468
9 927 FASP Pedro V Ferro 53.468
10 215 FASP Rafael Dias 53.588
11 4 FAUESC Mayke Naderer 53.903
12 70 FMA Ayrton F. Guimarães Gil 53.947
13 2 FADF Lucas E. Porto Schaly 53.956
14 177 FASP Nicolas D B Fabris 53.962
15 5 FAEP George H Crispim Fo. 54.506
16 116 FAERJ João Pedro T. S Souza Lima 54.862
17 52 FAERJ Enzo Ginja R Geovanini 54.916

 

————————————-

1o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.537
2) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.662, à 0.125
3) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.747, à 0.210
4) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:04.033, à 0.496
5) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.213, à 0.676
6) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.252, à 0.715
7) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.280, à 0.743
8) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:04.423, à 0.886
9) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:04.431, à 0.894
10) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:04.505, à 0.968
11) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:04.753, à 1.216
12) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:05.378, à 1.841
13) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:07.448, à 3.911

 

2o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.537
2) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.692, à 0.155
3) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.726, à 0.189
4) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.735, à 0.198
5) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.742, à 0.205
6) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.831, à 0.294
7) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.993, à 0.456
8) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.290, à 0.753
9) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:04.316, à 0.779
10) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.336, à 0.799
11) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:04.358, à 0.821
12) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.652, à 1.115
13) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.834, à 1.297

 

3o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.477
2) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.586, à 0.109
3) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.654, à 0.177
4) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.664, à 0.187
5) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.735, à 0.258
6) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.757, à 0.280
7) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.981, à 0.504
8) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:04.057, à 0.580
9) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.171, à 0.694
10) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:04.389, à 0.912
11) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.517, à 1.040
12) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.611, à 1.134
13) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.697, à 1.220

 

4o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.310
2) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.331, à 0.021
3) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.336, à 0.026
4) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.397, à 0.087
5) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.400, à 0.090
6) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.491, à 0.181
7) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.530, à 0.220
8) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:03.715, à 0.405
9) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.724, à 0.414
10) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.207, à 0.897
11) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.363, à 1.053
12) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.666, à 1.356

 

MIRIM CONSOLIDADO

1 20 FADF Gabriel Neves Reis 1:03.310
2 18 FAUGO Gabriel Loyola Ribeiro 1:03.331
3 59 FAERJ Matheus Mendes Fortunato 1:03.336
4 111 FPRA Filipe Vriesman 1:03.397
5 1 FPRA Augustus Toniolo 1:03.400
6 0 FASP Rafael do Carmo Diniz 1:03.491
7 27 FASP Yuri Y. Morelli Pereira 1:03.530
8 32 FPRA Davi J. Fleming Alkmin 1:03.715
9 7 FMA Oliver Avelar Gonçalves 1:03.724
10 70 FADF Isaque L. Tanabe Bueno 1:04.171
11 357 FAUGO Vitor Gil Pires de Campos 1:04.207
12 21 FMA Enzo Leonardo Azevedo 1:04.252
13 95 FPEA Lucas Vasconcelos Pontual 1:04.363

——————————-

1o TREINO LIVRE – PCK 
1) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:02.921
2) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:02.939, à 0.018
3) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.190, à 0.269
4) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.224, à 0.303
5) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.556, à 0.635
6) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.585, à 0.664
7) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.742, à 0.821
8) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.819, à 0.898
9) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.853, à 0.932
10) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.900, à 0.979
11) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:04.078, à 1.157
12) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:04.102, à 1.181
13) 888-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:04.133, à 1.212
14) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:04.180, à 1.259
15) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:04.281, à 1.360
16) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:04.334, à 1.413
17) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:04.372, à 1.451
18) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:04.464, à 1.543
19) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:04.476, à 1.555
20) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:04.662, à 1.741
21) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.812, à 1.891
22) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.902, à 1.981
23) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:05.232, à 2.311
24) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:05.373, à 2.452
25) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:05.518, à 2.597
26) 62-, 1:05.767, à 2.846

 

2o TREINO LIVRE – PCK 
1) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.017
2) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.129, à 0.112
3) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.135, à 0.118
4) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.186, à 0.169
5) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.190, à 0.173
6) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.218, à 0.201
7) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.298, à 0.281
8) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.308, à 0.291
9) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.440, à 0.423
10) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.472, à 0.455
11) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.495, à 0.478
12) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.528, à 0.511
13) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.545, à 0.528
14) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.631, à 0.614
15) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.698, à 0.681
16) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.913, à 0.896
17) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:04.242, à 1.225
18) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:04.294, à 1.277
19) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.300, à 1.283
20) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:04.363, à 1.346
21) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:04.420, à 1.403
22) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.500, à 1.483
23) 888-Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:04.574, à 1.557
24) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.675, à 1.658
25) 62-João Marques (FPEA), 1:04.683, à 1.666
26) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.736, à 1.719

 

3o TREINO LIVRE – PCK 
1) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:02.874
2) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.014, à 0.140
3) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.040, à 0.166
4) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.059, à 0.185
5) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.113, à 0.239
6) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.162, à 0.288
7) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.168, à 0.294
8) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.172, à 0.298
9) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.205, à 0.331
10) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.247, à 0.373
11) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.318, à 0.444
12) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.322, à 0.448
13) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.374, à 0.500
14) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.456, à 0.582
15) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.490, à 0.616
16) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.509, à 0.635
17) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.588, à 0.714
18) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.715, à 0.841
19) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.758, à 0.884
20) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.780, à 0.906
21) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.841, à 0.967
22) 888-Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.909, à 1.035
23) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.996, à 1.122
24) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:04.011, à 1.137
25) 62-João Marques (FPEA), 1:04.477, à 1.603
26) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.500, à 1.626
27) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.683, à 1.809
28) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.891, à 2.017

 

4o TREINO LIVRE – PCK 
1) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:02.657
2) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:02.731, à 0.074
3) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.086, à 0.429
4) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.121, à 0.464
5) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.150, à 0.493
6) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.179, à 0.522
7) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.258, à 0.601
8) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.288, à 0.631
9) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.329, à 0.672
10) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.380, à 0.723
11) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.445, à 0.788
12) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.455, à 0.798
13) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.509, à 0.852
14) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.525, à 0.868
15) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.544, à 0.887
16) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.554, à 0.897
17) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.609, à 0.952
18) 888-Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.649, à 0.992
19) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.780, à 1.123
20) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.787, à 1.130
21) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.804, à 1.147
22) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:04.063, à 1.406
23) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:04.207, à 1.550
24) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.312, à 1.655
25) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.414, à 1.757
26) 62-João Marques (FPEA), 1:04.433, à 1.776
27) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.916, à 2.259
28) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:05.067, à 2.410

 

CADETE CONSOLIDADO

1 88 FMA Lucas Neuenschwander 1:02.657
2 10 FADF João A. P. Pinheiro Filho 1:02.731
3 7 FADF Gabriel Dantas Koenigkan 1:02.921
4 92 FADF Bruno Diaz Schetino 1:02.939
5 15 FMA Lucas Moura de Castro 1:03.014
6 198 FAUGO Vinícius Costa Mercez 1:03.017
7 14 FADF Gabriel A. Gomes de Lemos 1:03.040
8 44 FASP Breno Moraes Lopes 1:03.059
9 114 FASP Miguel Piovan Leonardi 1:03.150
10 26 FADF Pedro H. R. Menezes Lins 1:03.172
11 111 FGA Heitor Dall Agnol Farias 1:03.205
12 11 FMA Heitor Vasconcelos Solla 1:03.218
13 25 FADF Arthur Matos Pereira 1:03.247
14 55 FASP Murilo Vieira da Rocha 1:03.318
15 77 FMA Miguel M. A. Pinto Coelho 1:03.322
16 6 FAUESC Dimas Mota 1:03.440
17 505 FASP Wagner E. O. Santilli 1:03.490
18 8 FMA Leandro N. A. de Almeida 1:03.495
19 13 FMA Gustavo De Luka e Souza 1:03.509
20 127 FASP Lucas Costa Capelossi 1:03.509
21 126 FSA João V.D. Lopes Bonfim 1:03.525
22 80 FGA João Pedro Martins Jo 1:03.554
23 888 FPRA Alfredo V. Ibiapina Filho 1:03.649
24 46 FMA Matheus C. Sena Fulgencio 1:03.698
25 17 FADF Artur Renato Lemos Hoff 1:03.780
26 67 FASP Rafael F. Pereira da Costa 1:04.300
27 62 FPEA João Marques 1:04.433
28 18 FPRA Akyu De Lara Myasava 1:04.500
29 118 FAERJ Nicollas C Loretti da Silveira 1:04.683

 

—————————

1o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 102-Alan Synthes (FAEP), 55.177
2) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.469, à 0.292
3) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.492, à 0.315
4) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.649, à 0.472
5) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.733, à 0.556
6) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.805, à 0.628
7) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.847, à 0.670
8) 211-, 55.876, à 0.699
9) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 56.184, à 1.007
10) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 57.599, à 2.422

 

2o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 102-Alan Synthes (FAEP), 55.189
2) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.325, à 0.136
3) 15-Marcelo Brandao (FMA), 55.414, à 0.225
4) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.535, à 0.346
5) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.561, à 0.372
6) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.594, à 0.405
7) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.715, à 0.526
8) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.807, à 0.618
9) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.894, à 0.705
10) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.979, à 0.790
11) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.989, à 0.800

 

3o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 54.816
2) 102-Alan Synthes (FAEP), 55.015, à 0.199
3) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.082, à 0.266
4) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.187, à 0.371
5) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.287, à 0.471
6) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.407, à 0.591
7) 15-Marcelo Brandao (FMA), 55.413, à 0.597
8) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.438, à 0.622
9) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.459, à 0.643
10) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.464, à 0.648
11) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.568, à 0.752
12) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.616, à 0.800
13) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.797, à 0.981
14) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.799, à 0.983
15) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.878, à 1.062

 

4o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 54.794
2) 102-Alan Synthes (FAEP), 54.832, à 0.038
3) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.063, à 0.269
4) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.083, à 0.289
5) 15-Marcelo Brandao (FMA), 55.290, à 0.496
6) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.360, à 0.566
7) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.373, à 0.579
8) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.413, à 0.619
9) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.511, à 0.717
10) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.535, à 0.741
11) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.604, à 0.810
12) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.748, à 0.954
13) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.794, à 1.000
14) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.801, à 1.007

 

SÊNIOR A CONSOLIDADO

1 61 FMA Wellington V. Araujo Júnior 54.794
2 102 FAEP Alan Synthes 54.832
3 118 FMA Danillo Ramalho 55.063
4 38 FMA Clemente De Faria Junior 55.082
5 311 FPEA João A. Ferreira da Cunha 55.187
6 14 FAB Diego Ribeiro de Freitas 55.287
7 15 FMA Marcelo Brandao 55.290
8 5 FPRA Alessandro Xavier 55.360
9 888 FMA Mauro E. Neuenschwander 55.407
10 17 FMA Thiago Andrade Ribeiro 55.438
11 19 FAEM Junior Pinto 55.492
12 211 FPRA Victor H. Brochado 55.511
13 28 FPRA Carlos Souza 55.568
14 88 FAUGO Marco Antonio Raimundo 55.604
15 82 FPARN Luiz Eduardo Salau 55.799

 

————————————-

1o TREINO LIVRE – OK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 52.337
2) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.553, à 0.216
3) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.829, à 0.492
4) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.870, à 0.533
5) 17-Lucas Okada (FADF), 52.942, à 0.605
6) 119-Pedro Goulart (FGA), 53.262, à 0.925
7) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 53.353, à 1.016
8) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.392, à 1.055
9) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.899, à 1.562
10) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 54.238, à 1.901

 

2o TREINO LIVRE – OK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 52.100
2) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.244, à 0.144
3) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.272, à 0.172
4) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.411, à 0.311
5) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 52.573, à 0.473
6) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.594, à 0.494
7) 17-Lucas Okada (FADF), 52.644, à 0.544
8) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.724, à 0.624
9) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.928, à 0.828
10) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 53.061, à 0.961
11) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.242, à 1.142
12) 119-Pedro Goulart (FGA), 54.090, à 1.990

 

3o TREINO LIVRE – OK 
1) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.206
2) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.258, à 0.052
3) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.328, à 0.122
4) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.364, à 0.158
5) 17-Lucas Okada (FADF), 52.514, à 0.308
6) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.521, à 0.315
7) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.578, à 0.372
8) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.783, à 0.577
9) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.023, à 0.817
10) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.180, à 0.974
11) 119-Pedro Goulart (FGA), 53.390, à 1.184

 

4o TREINO LIVRE – OK 
1) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.221
2) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.278, à 0.057
3) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.338, à 0.117
4) 17-Lucas Okada (FADF), 52.574, à 0.353
5) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.602, à 0.381
6) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.645, à 0.424
7) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 52.751, à 0.530
8) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.825, à 0.604
9) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.036, à 0.815

 

INTERNACIONAL OK CONSOLIDADO

1 28 FADF Andre Nicastro 52.100
2 4 FAERJ Olin Vieira Galli 52.206
3 48 FMA Lucas Faria Nogueira 52.258
4 21 FAEPI Sergio Crispim Filho 52.328
5 80 FMA Gabriel Paturle e Silva 52.338
6 110 FAEES Lucas Behague 52.411
7 17 FADF Lucas Okada 52.514
8 212 FPARN Alain Sisdeli 52.521
9 45 FMA Andherson C. Abreu 52.573
10 11 FAUGO Joaquim Junqueira 52.578
11 119 FGA Pedro Goulart 52.602
12 101 FPRA Mateus Barella 53.023
13 88 FAUGO Marco A. Raimundo 53.036

——————————————-

 

 

1o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 4-Joanes A. S. Gouvea – FMA (SSM), 59.694
2) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.751, à 0.057
3) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.913, à 0.219
4) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.939, à 0.245
5) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 1:00.013, à 0.319
6) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 1:00.025, à 0.331
7) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 1:00.263, à 0.569
8) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 1:00.354, à 0.660
9) 208-, 1:00.452, à 0.758
10) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 1:00.693, à 0.999
11) 71-Paulo Farias – FASP (S), 1:00.812, à 1.118

 

2o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 59.223
2) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.239, à 0.016
3) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 59.485, à 0.262
4) 4-Joanes A. S. Gouvea – FMA (SSM), 59.567, à 0.344
5) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.599, à 0.376
6) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.647, à 0.424
7) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.683, à 0.460
8) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.695, à 0.472
9) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.742, à 0.519
10) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.758, à 0.535
11) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.779, à 0.556
12) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.942, à 0.719
13) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 1:00.140, à 0.917
14) 71-Armando Peres – (SS), 1:00.267, à 1.044

 

3o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.076
2) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 59.235, à 0.159
3) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.424, à 0.348
4) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.480, à 0.404
5) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.515, à 0.439
6) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 59.527, à 0.451
7) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.622, à 0.546
8) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.728, à 0.652
9) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.742, à 0.666
10) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.880, à 0.804
11) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.885, à 0.809
12) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.889, à 0.813
13) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 1:00.123, à 1.047
14) 71-Armando Peres – FMA (SS), 1:00.141, à 1.065

 

 

4o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.255
2) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.294, à 0.039
3) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.382, à 0.127
4) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.411, à 0.156
5) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 59.423, à 0.168
6) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.581, à 0.326
7) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.592, à 0.337
8) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 59.717, à 0.462
9) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.800, à 0.545
10) 71-Armando Peres – FMA (SS), 59.902, à 0.647
11) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.911, à 0.656
12) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 1:00.065, à 0.810

 

F4 SS/SSM CONSOLIDADO

1 1 SS Marcos A. da Silva – FAEES 59.076
2 111 SS Fernando Buzollo – FMA 59.223
3 96 SSM Roberto Cló – FMA 59.239
4 44 SSM Luiz Henrique Pinheiro – FMA 59.255
5 26 SS Wesley B. Rodrigues – FMA 59.294
6 38 SSM Valdemiro A. Oliveira – FAB 59.423
7 69 SSM Luciano A. Lavalle Filho – FMA 59.515
8 4 SSM Joanes A. S. Gouvea – FMA 59.567
9 2 SSM Carlos A. Marcelino – FAUESC 59.581
10 32 SS Luis F. Armani da Silva – FMA 59.592
11 11 SS Paulo Sant’Anna – FPRA 59.647
12 6 SS Sérgio de S. Naves – FAUGO 59.717
13 888 SS Flávio Nardi Chohfi – FAUESC 59.742
14 526 SS Márcio E. S. Pereira – FAEES 59.800
15 71 SS Armando Peres – FMA 59.902

 

 

 

———————————————

1o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.135
2) 1- Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.451, à 0.316
3) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.461, à 0.326
4) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.493, à 0.358
5) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.583, à 0.448
6) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.602, à 0.467
7) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.614, à 0.479
8) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.626, à 0.491
9) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.664, à 0.529
10) 71 -Paulo Farias – FASP (S), 59.787, à 0.652
11) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.799, à 0.664
12) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.802, à 0.667
13) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.879, à 0.744
14) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.908, à 0.773
15) 526- Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.939, à 0.804
16) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 1:00.020, à 0.885
17) 46-Paulo Willwmann – (S), 1:00.482, à 1.347
18) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 1:00.528, à 1.393
19) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 1:01.250, à 2.115

 

2o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 58.923
2) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.207, à 0.284
3) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.283, à 0.360
4) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.297, à 0.374
5) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.310, à 0.387
6) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.323, à 0.400
7) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.401, à 0.478
8) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.484, à 0.561
9) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.494, à 0.571
10) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.538, à 0.615
11) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.545, à 0.622
12) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.553, à 0.630
13) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.562, à 0.639
14) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.607, à 0.684
15) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.610, à 0.687
16) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.768, à 0.845
17) 46-Paulo Willwmann – (S), 59.811, à 0.888
18) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 59.867, à 0.944
19) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 1:00.110, à 1.187
20) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 1:00.178, à 1.255

 

3o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 58.988
2) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.107, à 0.119
3) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.189, à 0.201
4) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.215, à 0.227
5) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.224, à 0.236
6) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.230, à 0.242
7) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.252, à 0.264
8) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.268, à 0.280
9) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.283, à 0.295
10) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.284, à 0.296
11) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.332, à 0.344
12) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.396, à 0.408
13) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.410, à 0.422
14) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.431, à 0.443
15) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.474, à 0.486
16) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.498, à 0.510
17) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.508, à 0.520
18) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.534, à 0.546
19) 46-Paulo Willwmann – (S), 59.631, à 0.643
20) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 1:00.030, à 1.042

 

4o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.223
2) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.261, à 0.038
3) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.314, à 0.091
4) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.397, à 0.174
5) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.417, à 0.194
6) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.421, à 0.198
7) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.457, à 0.234
8) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.481, à 0.258
9) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.575, à 0.352
10) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.648, à 0.425
11) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.654, à 0.431
12) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.681, à 0.458
13) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.696, à 0.473
14) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.723, à 0.500
15) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.851, à 0.628
16) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.901, à 0.678
17) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.903, à 0.680
18) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.918, à 0.695
19) 46-Paulo Willemann – FAEMT (S), 1:00.029, à 0.806
20) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 1:00.154, à 0.931

 

F4 G/S CONSOLIDADO

1 76 S Diogo Del S. Macêdo – FMA 58.923
2 65 G Daniel Cançado – FMA 59.107
3 1 G Gustavo Zwetkoff – FMA 59.189
4 227 G Pedro Guilherme Lima – FAUGO 59.207
5 289 G Daniel Barbosa Oliveira – FCA 59.215
6 44 G Claudio de Moraes – FGA 59.224
7 71 S Paulo Farias – FASP 59.230
8 777 S Diego T. A. Pereira – FMA 59.252
9 25 G André Luiz C. Novaes – FMA 59.261
10 78 S Antônio P. Costa – FMA 59.268
11 45 S Gustavo J. M. Menezes – FMA 59.332
12 10 S Veberlei Gonçalves – FAUGO 59.396
13 177 S Thiago D. Escobar – FMA 59.410
14 526 S Marcio E. S. Ferreira – FAES 59.431
15 21 S Leonard A. da Silva – FMA 59.461
16 7 S Sandro Cibien – FAEES 59.498
17 20 S Marcelo Schmidt – FAERJ 59.508
18 77 S Adriano T. Oliveira – FAUGO 59.534
19 46 S Paulo Willemann – FAEMT 59.631
20 525 S Luiz Gustavo Tardin – FAEES 59.867

 

Texto: Margarete Mesquita/Luiz Pinheiro – Velocidade Total
Fotos: Luiz Pinheiro – Velocidade Total

Fonte Oficial: Velocidade Total

Os textos, informações e opiniões publicados neste espaço são de total responsabilidade do(a) autor(a). Logo, não correspondem, necessariamente, ao ponto de vista do KartSP.

Comentários

Posts Relacionados