shadow

As categorias Junior Menor, Junior, Super SÊnior/Super Sênior Master, Novato, Graduado e Sênior B fizeram seus últimos treinos para  a 20ª Copa Brasil de Kart no Kartodromo Internacional RBC, em Vespasiano-MG.

São mais de 200 pilotos disputando o título em 17 categorias. São oito categorias na parte da manhã, com as categorias Super Sênior/Super Sênior Master andando juntas e mais nove a tarde: Codasur Jr., Mirim, Cadete, Sênior A, F4 SS/F4 SS Master, Internacional OK, F4 Graduado/F4 SÊnior.  As categorias  F4 SS/F4 SS Master e F4 Graduado/F4 SÊnior também andarão juntas.

Amanhã, a partir das 8:40, começam as tomadas de tempo das categorias  Junior Menor, Junior, Super SÊnior/Super Sênior Master, Novato, Graduado e Sênior B que correm pela manhã e voltam em seguida, as 10:54 para as primeiras provas em sequencia.

A tarde, depois do intervalo de pista das 13:16 as 13:59, as categorias Codasur Jr., Mirim, Cadete, Sênior A, F4 SS/F4 SS Master, Internacional OK, F4 Graduado/F4 Sênior das 15:30 em sequência. A primeira e segunda prova classificatoria desses categorias será na sexta feira.

A categoria Cadete será dividida em dois grupos: Grupo A e Grupo B

 

5o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 7-Joao Matos (FMA), 53.198
2) 11-Lucas Staico (FMA), 53.218, a 0.020
3) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.437, a 0.239
4) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.712, a 0.514
5) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.716, a 0.518
6) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.985, a 0.787
7) 70-Ayrton Gil (FMA), 54.146, a 0.948
8) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.155, a 0.957
9) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.160, a 0.962
10) 17-Samuel Cruz (FPRA), 54.448, a 1.250
11) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 54.925, a 1.727
12) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 55.306, a 2.108
13) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 1:13.919, a 20.721
14) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 1:32.341, a 39.143

 

6o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.080
2) 11-Lucas Staico (FMA), 53.222, a 0.142
3) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 53.266, a 0.186
4) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.300, a 0.220
5) 70-Ayrton Gil (FMA), 53.340, a 0.260
6) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.341, a 0.261
7) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.405, a 0.325
8) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.455, a 0.375
9) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 53.630, a 0.550
10) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.751, a 0.671
11) 5-George H Crispim Fo. (FAEP), 53.823, a 0.743
12) 215-Rafael Dias (FASP), 53.827, a 0.747
13) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.101, a 1.021
14) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.236, a 1.156
15) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 54.639, a 1.559
16) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 55.106, a 2.026

 

7o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.000
2) 7-Joao Matos (FMA), 53.073, a 0.073
3) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 53.148, a 0.148
4) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.159, a 0.159
5) 70-Ayrton Gil (FMA), 53.383, a 0.383
6) 11-Lucas Staico (FMA), 53.417, a 0.417
7) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 53.433, a 0.433
8) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.464, a 0.464
9) 215-Rafael Dias (FASP), 53.739, a 0.739
10) 5-George H Crispim Fo. (FAEP), 53.786, a 0.786
11) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.812, a 0.812
12) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.823, a 0.823
13) 927-Pedro V Ferro (FASP), 54.297, a 1.297
14) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 54.462, a 1.462
15) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 54.755, a 1.755
16) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 54.846, a 1.846
17) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 1:06.646, a 13.646

 

8o TREINO LIVRE – COD JR 
1) 23-Pedro P. Barroso Sousa (FMA), 53.049
2) 53-Enrico R. De Lucca (FASP), 53.205, a 0.156
3) 7-Joao Matos (FMA), 53.238, a 0.189
4) 312-Gabriel Lopes da Fonseca (FASP), 53.505, a 0.456
5) 777-Roberto Faria (FAERJ), 53.507, a 0.458
6) 200-João Pedro Maia (FPRA), 53.704, a 0.655
7) 17-Samuel Cruz (FPRA), 53.771, a 0.722
8) 177-Nicolas D B Fabris (FASP), 53.853, a 0.804
9) 2-Lucas E. Porto Schaly (FADF), 54.217, a 1.168
10) 11-Lucas Staico (FMA), 54.255, a 1.206
11) 215-Rafael Dias (FASP), 54.347, a 1.298
12) 116-João Pedro T. S Souza Lima (FAERJ), 54.549, a 1.500
13) 52-Enzo Ginja R Geovanini (FAERJ), 54.584, a 1.535
14) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 55.060, a 2.011
15) 927-Pedro V Ferro (FASP), 55.262, a 2.213

 

CODASUR JR CONSOLIDADO GERAL

1 7 FMA Joao Matos 52.939
2 23 FMA Pedro P. Barroso Sousa 53.000
3 53 FASP Enrico R. De Lucca 53.148
4 777 FAERJ Roberto Faria 53.159
5 312 FASP Gabriel Lopes da Fonseca 53.180
6 11 FMA Lucas Staico 53.218
7 17 FPRA Samuel Cruz 53.334
8 70 FMA Ayrton Gil 53.340
9 2 FADF Lucas E. Porto Schaly 53.433
10 200 FPRA João Pedro Maia 53.455
11 927 FASP Pedro V Ferro 53.468
12 215 FASP Rafael Dias 53.588
13 177 FASP Nicolas D B Fabris 53.751
14 5 FAEP George H Crispim Fo. 53.786
15 4 FAUESC Mayke Naderer 53.903
16 116 FAERJ João Pedro T. S Souza Lima 54.549
17 52 FAERJ Enzo Ginja R Geovanini 54.584

—————————————-

5o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.553
2) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.594, a 0.041
3) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.872, a 0.319
4) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.909, a 0.356
5) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.943, a 0.390
6) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:03.986, a 0.433
7) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:04.064, a 0.511
8) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.080, a 0.527
9) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:04.344, a 0.791
10) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:04.346, a 0.793
11) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:04.367, a 0.814
12) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.393, a 0.840
13) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:05.795, a 2.242

 

6o TREINO LIVRE – PMK 
1) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.188
2) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.464, a 0.276
3) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.612, a 0.424
4) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.624, a 0.436
5) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.713, a 0.525
6) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.829, a 0.641
7) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.903, a 0.715
8) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:03.940, a 0.752
9) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.951, a 0.763
10) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:04.025, a 0.837
11) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:04.305, a 1.117
12) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:04.596, a 1.408
13) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:04.641, a 1.453

 

 

7o TREINO LIVRE – PMK 
1) 0-Rafael do Carmo Diniz (FASP), 1:03.198
2) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:03.229, a 0.031
3) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:03.233, a 0.035
4) 1-Augustus Toniolo (FPRA), 1:03.319, a 0.121
5) 18-Gabriel Loyola Ribeiro (FAUGO), 1:03.435, a 0.237
6) 70-Isaque L. Tanabe Bueno (FADF), 1:03.437, a 0.239
7) 357-Vitor Gil Pires de Campos (FAUGO), 1:03.624, a 0.426
8) 111-Filipe Vriesman (FPRA), 1:03.680, a 0.482
9) 32-Davi J. Fleming Alkmin (FPRA), 1:03.710, a 0.512
10) 21-Enzo Leonardo Azevedo (FMA), 1:03.753, a 0.555
11) 59-Matheus Mendes Fortunato (FAERJ), 1:03.902, a 0.704
12) 7-Oliver Avelar Gonçalves (FMA), 1:03.916, a 0.718
13) 95-Lucas Vasconcelos Pontual (FPEA), 1:05.019, a 1.821

 

8o TREINO LIVRE – PMK

1 20 FADF Gabriel Neves Reis 1:02.947
2 27 FASP Yuri Y. Morelli Pereira 1:03.137
3 0 FASP Rafael do Carmo Diniz 1:03.171
4 1 FPRA Augustus Toniolo 1:03.319
5 18 FAUGO Gabriel Loyola Ribeiro 1:03.331
6 59 FAERJ Matheus Mendes Fortunato 1:03.336
7 111 FPRA Filipe Vriesman 1:03.397
8 70 FADF Isaque L. Tanabe Bueno 1:03.418
9 357 FAUGO Vitor Gil Pires de Campos 1:03.451
10 32 FPRA Davi J. Fleming Alkmin 1:03.668
11 7 FMA Oliver Avelar Gonçalves 1:03.724
12 95 FPEA Lucas Vasconcelos Pontual 1:03.725
13 21 FMA Enzo Leonardo Azevedo 1:03.753

 

MIRIM CONSOLIDADO GERAL

1 20 FADF Gabriel Neves Reis 1:02.947
2 27 FASP Yuri Y. Morelli Pereira 1:03.137
3 0 FASP Rafael do Carmo Diniz 1:03.171
4 1 FPRA Augustus Toniolo 1:03.319
5 18 FAUGO Gabriel Loyola Ribeiro 1:03.331
6 59 FAERJ Matheus Mendes Fortunato 1:03.336
7 111 FPRA Filipe Vriesman 1:03.397
8 70 FADF Isaque L. Tanabe Bueno 1:03.418
9 357 FAUGO Vitor Gil Pires de Campos 1:03.451
10 32 FPRA Davi J. Fleming Alkmin 1:03.668
11 7 FMA Oliver Avelar Gonçalves 1:03.724
12 95 FPEA Lucas Vasconcelos Pontual 1:03.725
13 21 FMA Enzo Leonardo Azevedo 1:03.753

————————–

5o TREINO LIVRE – PCK 
1) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:02.903
2) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.008, a 0.105
3) 888-Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.033, a 0.130
4) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.117, a 0.214
5) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:03.134, a 0.231
6) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.134, a 0.231
7) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.149, a 0.246
8) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.160, a 0.257
9) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.189, a 0.286
10) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.268, a 0.365
11) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:03.285, a 0.382
12) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.288, a 0.385
13) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.308, a 0.405
14) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.309, a 0.406
15) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.310, a 0.407
16) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.464, a 0.561
17) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.470, a 0.567
18) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.472, a 0.569
19) 62-João Marques (FPEA), 1:03.487, a 0.584
20) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.491, a 0.588
21) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.551, a 0.648
22) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.603, a 0.700
23) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.638, a 0.735
24) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.738, a 0.835
25) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.761, a 0.858
26) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:03.889, a 0.986
27) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.282, a 1.379
28) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.543, a 1.640
29) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:04.846, a 1.943

 

6o TREINO LIVRE – PCK 
1) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:02.837
2) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:02.843, a 0.006
3) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:02.875, a 0.038
4) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:02.914, a 0.077
5) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:02.916, a 0.079
6) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.052, a 0.215
7) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.110, a 0.273
8) 888-Alfredinho V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.240, a 0.403
9) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.243, a 0.406
10) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.250, a 0.413
11) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.281, a 0.444
12) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.283, a 0.446
13) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.315, a 0.478
14) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.330, a 0.493
15) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.347, a 0.510
16) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.392, a 0.555
17) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.423, a 0.586
18) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.426, a 0.589
19) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.468, a 0.631
20) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.469, a 0.632
21) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.486, a 0.649
22) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.629, a 0.792
23) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.691, a 0.854
24) 62-João Marques (FPEA), 1:03.708, a 0.871
25) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.731, a 0.894
26) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.893, a 1.056
27) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.053, a 1.216
28) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.302, a 1.465
29) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.948, a 2.111

 

7o TREINO LIVRE – PCK 
1) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:03.006
2) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.097, a 0.091
3) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.117, a 0.111
4) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.155, a 0.149
5) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.198, a 0.192
6) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.230, a 0.224
7) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.269, a 0.263
8) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.273, a 0.267
9) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:03.314, a 0.308
10) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.316, a 0.310
11) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.324, a 0.318
12) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.371, a 0.365
13) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.381, a 0.375
14) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.401, a 0.395
15) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.424, a 0.418
16) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.544, a 0.538
17) 888-Alfredinho V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.574, a 0.568
18) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.645, a 0.639
19) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.706, a 0.700
20) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.877, a 0.871
21) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.944, a 0.938
22) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:03.946, a 0.940
23) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.956, a 0.950
24) 62-João Marques (FPEA), 1:04.054, a 1.048
25) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:04.080, a 1.074
26) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.181, a 1.175
27) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:04.194, a 1.188
28) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.265, a 1.259
29) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:04.864, a 1.858

 

8o TREINO LIVRE – PCK 
1) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.119
2) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.144, a 0.025
3) 88-Luca Neuenschwander (FMA), 1:03.201, a 0.082
4) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.209, a 0.090
5) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.215, a 0.096
6) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.269, a 0.150
7) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.283, a 0.164
8) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.289, a 0.170
9) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:03.404, a 0.285
10) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.460, a 0.341
11) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:03.486, a 0.367
12) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.568, a 0.449
13) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.580, a 0.461
14) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.603, a 0.484
15) 62-João Marques (FPEA), 1:03.623, a 0.504
16) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.709, a 0.590
17) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.714, a 0.595
18) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.750, a 0.631
19) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.823, a 0.704
20) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:03.869, a 0.750
21) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.901, a 0.782
22) 888-Alfredinho V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.932, a 0.813
23) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.948, a 0.829
24) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.965, a 0.846
25) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:04.039, a 0.920
26) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.245, a 1.126
27) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:04.361, a 1.242
28) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.747, a 1.628

 

CADETE CONSOLIDADO GERAL

1 88 FMA Luca Neuenschwander 1:02.657
2 10 FADF João A. P. Pinheiro Filho 1:02.731
3 7 FADF Gabriel Dantas Koenigkan 1:02.837
4 92 FADF Bruno Diaz Schetino 1:02.843
5 77 FMA Miguel M. A. Pinto Coelho 1:02.875
6 15 FMA Lucas Moura de Castro 1:02.903
7 114 FASP Miguel Piovan Leonardi 1:03.008
8 198 FAUGO Vinícius Costa Mercez 1:03.017
9 888 FPRA Alfredinho V. Ibiapina Filho 1:03.033
10 14 FADF Gabriel A. Gomes de Lemos 1:03.040
11 44 FASP Breno Moraes Lopes 1:03.059
12 126 FSA João V.D. Lopes Bonfim 1:03.110
13 55 FASP Murilo Vieira da Rocha 1:03.119
14 17 FADF Artur Renato Lemos Hoff 1:03.160
15 26 FADF Pedro H. R. Menezes Lins 1:03.172
16 8 FMA Leandro N. A. de Almeida 1:03.189
17 111 FGA Heitor Dall Agnol Farias 1:03.205
18 11 FMA Heitor Vasconcelos Solla 1:03.218
19 25 FADF Arthur Matos Pereira 1:03.247
20 127 FASP Lucas Costa Capelossi 1:03.250
21 505 FASP Wagner E. O. Santilli 1:03.283
22 6 FAUESC Dimas Mota 1:03.440
23 13 FMA Gustavo De Luka e Souza 1:03.470
24 62 FPEA João Marques 1:03.487
25 80 FGA João Pedro Martins Jo 1:03.554
26 46 FMA Matheus C. Sena Fulgencio 1:03.638
27 118 FAERJ Nicollas C Loretti da Silveira 1:03.869
28 67 FASP Rafael F. Pereira da Costa 1:03.889
29 18 FPRA Akyu De Lara Myasava 1:04.245

—————————————

5o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 55.225
2) 102-Alan Synthes (FAEP), 55.319, a 0.094
3) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.433, a 0.208
4) 15-Marcelo Brandao (FMA), 55.435, a 0.210
5) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.443, a 0.218
6) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.484, a 0.259
7) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.523, a 0.298
8) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.622, a 0.397
9) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.718, a 0.493
10) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.777, a 0.552
11) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.777, a 0.552
12) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.831, a 0.606
13) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.852, a 0.627
14) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 56.222, a 0.997
15) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 56.357, a 1.132

 

6o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 84-Fernando Croce (FASP), 54.914
2) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 55.067, a 0.153
3) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.174, a 0.260
4) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.187, a 0.273
5) 102-Alan Synthes (FAEP), 55.222, a 0.308
6) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.245, a 0.331
7) 15-Marcelo Brandao (FMA), 55.262, a 0.348
8) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.326, a 0.412
9) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.477, a 0.563
10) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.495, a 0.581
11) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.543, a 0.629
12) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.621, a 0.707
13) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.631, a 0.717
14) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.763, a 0.849
15) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.826, a 0.912
16) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.995, a 1.081

 

7o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 54.852
2) 118-Danillo Ramalho (FMA), 54.947, a 0.095
3) 15-Marcelo Brandao (FMA), 54.988, a 0.136
4) 102-Alan Synthes (FAEP), 54.994, a 0.142
5) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.066, a 0.214
6) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.128, a 0.276
7) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.250, a 0.398
8) 19-Junior Pinto (FAEM), 55.264, a 0.412
9) 84-Fernando Croce (FASP), 55.268, a 0.416
10) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.279, a 0.427
11) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.371, a 0.519
12) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.412, a 0.560
13) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.511, a 0.659
14) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.511, a 0.659
15) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.602, a 0.750
16) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 55.945, a 1.093

 

8o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 102-Alan Synthes (FAEP), 54.993
2) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 55.101, a 0.108
3) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.163, a 0.170
4) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.236, a 0.243
5) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.272, a 0.279
6) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.283, a 0.290
7) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.362, a 0.369
8) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.437, a 0.444
9) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.594, a 0.601
10) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.642, a 0.649
11) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.673, a 0.680
12) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.855, a 0.862
13) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 56.206, a 1.213

 

8o TREINO LIVRE – PSKA 
1) 102-Alan Synthes (FAEP), 54.993
2) 61-Wellington V. Araujo Júnior (FMA), 55.101, a 0.108
3) 311-João A. Ferreira da Cunha (FPEA), 55.163, a 0.170
4) 5-Alessandro Xavier (FPRA), 55.236, a 0.243
5) 38-Clemente De Faria Junior (FMA), 55.272, a 0.279
6) 118-Danillo Ramalho (FMA), 55.283, a 0.290
7) 14-Diego Ribeiro de Freitas (FAB), 55.362, a 0.369
8) 211-Victor H. Brochado (FPRA), 55.437, a 0.444
9) 28-Carlos Souza (FPRA), 55.594, a 0.601
10) 888-Mauro E. Neuenschwander (FMA), 55.642, a 0.649
11) 88-Marco Antonio Raimundo (FAUGO), 55.673, a 0.680
12) 82-Luiz Eduardo Salau (FPARN), 55.855, a 0.862
13) 17-Thiago Andrade Ribeiro (FMA), 56.206, a 1.213

 

SENIOR A CONSOLIDADO GERAL

1 61 FMA Wellington V. Araujo Júnior 54.794
2 102 FAEP Alan Synthes 54.832
3 84 FASP Fernando Croce 54.914
4 118 FMA Danillo Ramalho 54.947
5 15 FMA Marcelo Brandao 54.988
6 38 FMA Clemente De Faria Junior 55.066
7 311 FPEA João A. Ferreira da Cunha 55.128
8 5 FPRA Alessandro Xavier 55.187
9 211 FPRA Victor H. Brochado 55.250
10 19 FAEM Junior Pinto 55.264
11 14 FAB Diego Ribeiro de Freitas 55.279
12 888 FMA Mauro E. Neuenschwander 55.407
13 88 FAUGO Marco Antonio Raimundo 55.412
14 17 FMA Thiago Andrade Ribeiro 55.438
15 82 FPARN Luiz Eduardo Salau 55.511
16 28 FPRA Carlos Souza 55.568

———————————-

5o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.299
2) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.303, a 0.004
3) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.326, a 0.027
4) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.443, a 0.144
5) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.499, a 0.200
6) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.510, a 0.211
7) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.611, a 0.312
8) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.701, a 0.402
9) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.757, a 0.458
10) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.827, a 0.528
11) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 59.844, a 0.545
12) 4-Joanes A. S. Gouvea – FMA (SSM), 59.858, a 0.559
13) 71-Armando Peres – FMA (SS), 59.863, a 0.564

 

6o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.118
2) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.227, a 0.109
3) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.268, a 0.150
4) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 59.325, a 0.207
5) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 59.372, a 0.254
6) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.383, a 0.265
7) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.398, a 0.280
8) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.422, a 0.304
9) 44-Luiz Henrique Pinheiro – FMA (SSM), 59.502, a 0.384
10) 4-Joanes A. S. Gouvea – FMA (SSM), 59.502, a 0.384
11) 71-Armando Peres – FMA (SS), 59.891, a 0.773
12) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.915, a 0.797
13) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.933, a 0.815
14) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 1:00.072, a 0.954

 

7o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 58.894
2) 26-Wesley B. Rodrigues – FMA (SS), 59.132, a 0.238
3) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 59.152, a 0.258
4) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.199, a 0.305
5) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.263, a 0.369
6) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.286, a 0.392
7) 96-Roberto Cló – FMA (SSM), 59.308, a 0.414
8) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.483, a 0.589
9) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 59.494, a 0.600
10) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.537, a 0.643
11) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.569, a 0.675
12) 4-Joanes A. S. Gouvea – FMA (SSM), 59.621, a 0.727
13) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.821, a 0.927
14) 71-Armando Peres – FMA (SS), 59.990, a 1.096

 

8o TREINO LIVRE – F4 SS/SSM 
1) 1-Marcos A. da Silva – FAEES (SS), 59.237
2) 111-Fernando Buzollo – FMA (SS), 59.258, a 0.021
3) 526-Márcio E. S. Pereira – FAEES (SS), 59.296, a 0.059
4) 38-Valdemiro A. Oliveira – FAB (SSM), 59.429, a 0.192
5) 2-Carlos A. Marcelino – FAUESC (SSM), 59.467, a 0.230
6) 11-Paulo Sant’Anna – FPRA (SS), 59.630, a 0.393
7) 69-Luciano A. Lavalle Filho – FMA (SSM), 59.701, a 0.464
8) 32-Luis F. Armani da Silva – FMA (SS), 59.804, a 0.567
9) 6-Sérgio de S. Naves – FAUGO (SS), 59.857, a 0.620
10) 888-Flávio Nardi Chohfi – FAUESC (SS), 59.879, a 0.642
11) 71-Armando Peres – FMA (SS), 1:00.001, a 0.764

 

F4 SS/SSM CONSOLIDADO GERAL

1 111 SS Fernando Buzollo – FMA 58.894
2 1 SS Marcos A. da Silva – FAEES 59.076
3 2 SSM Carlos A. Marcelino – FAUESC 59.118
4 26 SS Wesley B. Rodrigues – FMA 59.132
5 38 SSM Valdemiro A. Oliveira – FAB 59.152
6 526 SS Márcio E. S. Pereira – FAEES 59.199
7 96 SSM Roberto Cló – FMA 59.239
8 44 SSM Luiz Henrique Pinheiro – FMA 59.255
9 6 SS Sérgio de S. Naves – FAUGO 59.372
10 32 SS Luis F. Armani da Silva – FMA 59.383
11 69 SSM Luciano A. Lavalle Filho – FMA 59.398
12 4 SSM Joanes A. S. Gouvea – FMA 59.502
13 11 SS Paulo Sant’Anna – FPRA 59.537
14 888 SS Flávio Nardi Chohfi – FAUESC 59.742
15 71 SS Armando Peres – FMA 59.863

———————————–

5o TREINO LIVRE – OK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 51.854
2) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.034, a 0.180
3) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.262, a 0.408
4) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.272, a 0.418
5) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.281, a 0.427
6) 17-Lucas Okada (FADF), 52.311, a 0.457
7) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.319, a 0.465
8) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 52.449, a 0.595
9) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.552, a 0.698
10) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.562, a 0.708
11) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.569, a 0.715
12) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.005, a 1.151
13) 101-Mateus Barella (FPRA), 55.023, a 3.169

 

6o TREINO LIVRE – OK 
1) 28-Andre Nicastro (FADF), 51.857
2) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 51.991, a 0.134
3) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 52.206, a 0.349
4) 80-Gabriel Paturle e Silva (FMA), 52.293, a 0.436
5) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 52.353, a 0.496
6) 17-Lucas Okada (FADF), 52.356, a 0.499
7) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.366, a 0.509
8) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.439, a 0.582
9) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.447, a 0.590
10) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.564, a 0.707
11) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 52.735, a 0.878
12) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.087, a 1.230
13) 101-Mateus Barella (FPRA), 54.233, a 2.376

 

7o TREINO LIVRE – OK 
1) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.222
2) 212-Alain Sisdeli (FPARN), 52.483, a 0.261
3) 48-Lucas Faria Nogueira (FMA), 52.744, a 0.522
4) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.798, a 0.576
5) 17-Lucas Okada (FADF), 52.834, a 0.612
6) 110-Lucas Behague (FAEES), 53.042, a 0.820
7) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.045, a 0.823
8) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 53.340, a 1.118
9) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.415, a 1.193
10) 11-Joaquim Junqueira (FAUGO), 53.541, a 1.319
11) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 53.713, a 1.491

 

8o TREINO LIVRE – OK 
1) 4-Olin Vieira Galli (FAERJ), 52.307
2) 119-Pedro Goulart (FGA), 52.737, a 0.430
3) 45-Andherson C. Abreu (FMA), 52.949, a 0.642
4) 110-Lucas Behague (FAEES), 52.984, a 0.677
5) 101-Mateus Barella (FPRA), 53.172, a 0.865
6) 88-Marco A. Raimundo (FAUGO), 53.918, a 1.611
7) 21-Sergio Crispim Filho (FAEPI), 55.323, a 3.016

 

INTERNACIONAL OK CONSOLIDADO GERAL
1 28 FADF Andre Nicastro 51.854
2 4 FAERJ Olin Vieira Galli 51.991
3 21 FAEPI Sergio Crispim Filho 52.206
4 48 FMA Lucas Faria Nogueira 52.258
5 80 FMA Gabriel Paturle e Silva 52.272
6 17 FADF Lucas Okada 52.311
7 11 FAUGO Joaquim Junqueira 52.319
8 119 FGA Pedro Goulart 52.366
9 110 FAEES Lucas Behague 52.411
10 212 FPARN Alain Sisdeli 52.439
11 45 FMA Andherson C. Abreu 52.449
12 88 FAUGO Marco A. Raimundo 53.005
13 101 FPRA Mateus Barella 53.023

——————————–

5o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.173
2) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.239, a 0.066
3) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.268, a 0.095
4) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.294, a 0.121
5) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.337, a 0.164
6) 444-Théo Maeda Guedes – FMA (G), 59.367, a 0.194
7) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.371, a 0.198
8) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.427, a 0.254
9) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.444, a 0.271
10) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.444, a 0.271
11) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.468, a 0.295
12) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.487, a 0.314
13) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.491, a 0.318
14) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.525, a 0.352
15) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.721, a 0.548
16) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.727, a 0.554
17) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.775, a 0.602
18) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.856, a 0.683
19) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 1:00.035, a 0.862
20) 46-Paulo Willemann – FAEMT (S), 1:00.037, a 0.864
21) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 1:00.557, a 1.384

 

6o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.012
2) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.031, a 0.019
3) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.107, a 0.095
4) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.132, a 0.120
5) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.137, a 0.125
6) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.172, a 0.160
7) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.267, a 0.255
8) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.269, a 0.257
9) 444-Théo Maeda Guedes – FMA (G), 59.285, a 0.273
10) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.315, a 0.303
11) 46-Paulo Willemann – FAEMT (S), 59.368, a 0.356
12) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.392, a 0.380
13) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.428, a 0.416
14) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.555, a 0.543
15) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.581, a 0.569
16) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.583, a 0.571
17) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.641, a 0.629
18) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 59.642, a 0.630
19) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.649, a 0.637
20) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.687, a 0.675
21) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.798, a 0.786

 

7o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 58.942
2) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 58.954, a 0.012
3) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 58.984, a 0.042
4) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 58.995, a 0.053
5) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.033, a 0.091
6) 444-Théo Maeda Guedes – FMA (G), 59.040, a 0.098
7) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.074, a 0.132
8) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.140, a 0.198
9) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.154, a 0.212
10) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.185, a 0.243
11) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.198, a 0.256
12) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.237, a 0.295
13) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.239, a 0.297
14) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.350, a 0.408
15) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.370, a 0.428
16) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.577, a 0.635
17) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.582, a 0.640
18) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.610, a 0.668
19) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.654, a 0.712
20) 46-Paulo Willemann – FAEMT (S), 59.674, a 0.732
21) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 59.749, a 0.807

8o TREINO LIVRE – F4 G/S 
1) 7-Sandro Cibien – FAEES (S), 59.028
2) 227-Pedro Guilherme Lima – FAUGO (G), 59.071, a 0.043
3) 1-Gustavo Zwetkoff – FMA (G), 59.074, a 0.046
4) 25-André Luiz C. Novaes – FMA (G), 59.130, a 0.102
5) 444-Théo Maeda Guedes – FMA (G), 59.203, a 0.175
6) 526-Marcio E. S. Ferreira – FAES (S), 59.212, a 0.184
7) 65-Daniel Cançado – FMA (G), 59.238, a 0.210
8) 78-Antônio P. Costa – FMA (S), 59.258, a 0.230
9) 71-Paulo Farias – FASP (S), 59.373, a 0.345
10) 289-Daniel Barbosa Oliveira – FCA (G), 59.391, a 0.363
11) 45-Gustavo J. M. Menezes – FMA (S), 59.429, a 0.401
12) 46-Paulo Willemann – FAEMT (S), 59.536, a 0.508
13) 44-Claudio de Moraes – FGA (G), 59.538, a 0.510
14) 177-Thiago D. Escobar – FMA (S), 59.541, a 0.513
15) 77-Adriano T. Oliveira – FAUGO (S), 59.583, a 0.555
16) 76-Diogo Del S. Macêdo – FMA (S), 59.589, a 0.561
17) 21-Leonard A. da Silva – FMA (S), 59.620, a 0.592
18) 20-Marcelo Schmidt – FAERJ (S), 59.677, a 0.649
19) 777-Diego T. A. Pereira – FMA (S), 59.777, a 0.749
20) 10-Veberlei Gonçalves – FAUGO (S), 59.911, a 0.883
21) 525-Luiz Gustavo Tardin – FAEES (S), 1:00.180, a 1.152

 

F4 G/S CONSOLIDADO GERAL

1 76 S Diogo Del S. Macêdo – FMA 58.923
2 25 G André Luiz C. Novaes – FMA 58.942
3 227 G Pedro Guilherme Lima – FAUGO 58.954
4 44 G Claudio de Moraes – FGA 58.984
5 7 S Sandro Cibien – FAEES 58.995
6 526 S Marcio E. S. Ferreira – FAES 59.031
7 1 G Gustavo Zwetkoff – FMA 59.033
8 444 G Théo Maeda Guedes – FMA 59.040
9 65 G Daniel Cançado – FMA 59.107
10 45 S Gustavo J. M. Menezes – FMA 59.185
11 289 G Daniel Barbosa Oliveira – FCA 59.198
12 71 S Paulo Farias – FASP 59.230
13 777 S Diego T. A. Pereira – FMA 59.239
14 78 S Antônio P. Costa – FMA 59.258
15 21 S Leonard A. da Silva – FMA 59.350
16 46 S Paulo Willemann – FAEMT 59.368
17 177 S Thiago D. Escobar – FMA 59.370
18 10 S Veberlei Gonçalves – FAUGO 59.396
19 20 S Marcelo Schmidt – FAERJ 59.508
20 77 S Adriano T. Oliveira – FAUGO 59.534
21 525 S Luiz Gustavo Tardin – FAEES 59.642

Fonte:Cronoelo Cronometragem

 

Texto: Margarete Mesquita/Luiz Pinheiro – Velocidade Total
Foto: Luiz Pinheiro – Velocidade Total

Fonte Oficial: Velocidade Total

Os textos, informações e opiniões publicados neste espaço são de total responsabilidade do(a) autor(a). Logo, não correspondem, necessariamente, ao ponto de vista do KartSP.

Comentários

Posts Relacionados